Низкий прирост хгч

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дата последней менструации 11.08.19. На 20 й день цикла началась мазня, тест на беременность оказался положительный. Врач назначил дюфастон. На данный момент выделений нет. Результаты анализа на ХГЧ:
Предпоследний и последний анализ ХГЧ очень маленький прирост, делали УЗИ в ЖК, плодное яйцо в матке, диаметр 12 мм, эмбриона нет. Подозревают анэмбрионию. Предлагают подождать ещё неделю максимум и делать аборт, если эмбрион не появится. Смотрели абдоминальным датчиком. Подскажите, пожайлуста, очень плохая динамика хгч в период с 08.09 по 15.09? Есть ли смысл переделать УЗИ в другом месте с использованием вагинального датчика и сдать ещё раз анализ на хгч? Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-18 08:39
Добрый день.
Да, к сожалению прирост плохой.
Если нет жалоб, то конечно можно еще раз повторить УЗИ, можно любым датчиком, если врач видит плодное яйцо на экране.
ХГЧ тоже можно повторить.