Низкий прогестерон беременность 6-7недель
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня беременность 6-7 недель, сдала анализ на ХГЧ-32237, прогестерон 9,29 нг/мл. Очень переживаю что маленький прогестерон. Принимаю утрожестан 200мл свечи вагинально, три раза в день. Надо ли увеличить дозировку? Посоветуйте пожалуйста!
5 ответов
Здравствуйте. Дозировку увеличивать нельзя, вы и так принимаете максимальную. Продолжайте приём дальше.
Виктория 2017-08-02 08:37
Я вам забыла написать, у меня был криоперенос на ЗГТ. своего жёлтого тела нет.
Все ровно увеличивать нельзя. Возможно применение других препаратов, дополнительно. А что-то беспокоит?
Виктория Здравствуйте! Нет ничего не беспокоит, живот не болит. Просто розовые выделения переодически, пью транексам. Просто прогестерон такой низкий вот и переживаю, неделю назад была на узи всё хорошо, отслоек и гемотом нет, на этой недели ещё надо на узи должно буть сердцебиение слышно. Вот и думаю с таким прогестероном нормально будет еременность проходить?
Продолжайте прием в такой дозировке и сделайте УЗИ.