Липидный обмен

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сделал обследование сердца и сдал анализ липидный обмен, жалоб со стороны сердца нет, давление в норме, но принимаю много лет энап h, кардиомагнил и магнерот. Вижу, что по кардиограмме и УЗИ не все в порядке, что посоветуете с чего начинать и что делать с холестерин ом? Рост 178, вес 88.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Энап н должен уменьшать гипертрофию левого желудочка, здесь важна динамика состояния, если есть сравнить узи с предыдущими результатами. Если нет, продолжаем энап (при условии что он "держит" давление) и повторяем узи через 1 год.
По поводц холестерина начать принимать липримар 20мг или крестор 10мг 1т после ужина. Сделайте узи сосудов шеи и повторите анализ на холестерин, лпвп, лпнп, триглицериды, алт, аст через 3 месяца.
Валерий 2020-02-13 11:32
Предыдущего УЗИ нет к сожалению. Подскажите пожалуйста какой из препаратов лучше принимать липримар или крестор? Цена 350 и 1400р, просто из за такой разницы я в замешательстве. Дело не в цене, я могу купить любой, просто хочется, что бы он помогал. Какой посоветуете, такой и буду принимать. Спасибо
И тот, и другой оригинальные препараты. Возьмите липримар.
Валера 2020-02-13 15:45
Спасибо огромное за консультацию! А кофе можно пить?
Литрами конечно не стоит, но 1-2 кружечки кофе можно себе позволить.