Уменьшение яичников

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно сделала узи матки. Врач уз диагностики сказала, что все в пределах нормы. Единственное, данный цикл без овуляции, т. к. отсутствует жёлтое тело. Данные результаты сравнила с предыдущими за пару лет. Меня очень смущает тот факт, что раньше размеры яичника были: правый 30×18×16, левый 35×22×19. Были так же результаты: правый 30×19×17, левый 33×24×22. СЕГОДНЯ результаты были такими: правый 23×17×20 с макс фолликулом 4-5 мм, левый 13×17×19 с макс фоллик. 4-5 мм. 25 день цикла (при 28 дневном) разве это нормально, что так уменьшились яичники?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 19:07
Здравствуйте. Они могут меняться в зависимости от дня цикла, не стоит волноваться
Платная консультация
Елена 2020-03-06 19:17
Спасибо большое Вам за ответ! Просто для меня очень странно, я сдавала в разные дни цикла и сразу после месячных и до них. На 23 день цикла были тоже более-менее одинаковые, может на 6 мм уменьшался один из параметров, но 30 и 13 это очень много. Тем более 23 и 25 день цикла вроде рядом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 19:28
Вы переживаете за фолликулярный резерв? Тогда лучше сдать АМГ
Платная консультация
Елена 2020-03-06 19:37
Не знаю относится к этому или нет. Количество фолликулов до 10 фолликулов по перемирии во всех результат за годы. Меня больше волнует, может они усыхают мои яичники, а потом ни гормонов ни яйцеклеток не будет. Или я ошибаюсь. Очень бы хотелось, что б так не было. Я ещё не так стара
Елена 2020-03-06 19:40
Спасибо)