Правильно ли поставлен диагноз СИЯ правого яичника?
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне 20 лет. В 2015 году была операция. Был удалён левый яичник с дермоидной кистой и левая труба. Сейчас постоянные боли в оставшемся правом яичнике. Месячные идут нормально, но бывает, что долго мажет. Врачи ничего сказать не могут. Все говорят по-разному. На последнем узи меня очень смутил диагноз: СИЯ правого яичника. И я не поняла, что написал врач по поводу правого яичника. Сказал, что яичник кистозно изменён. На каком основании мне поставили диагноз СИЯ, хотелось бы подробных разъяснений. Ведь анализ АМГ хороший (но сдавала я его год назад). Очень хочу детей в будущем. Боюсь не успеть. Высылаю узи и анализы. Извиняюсь за качество фото. Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

15 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 12:10
Здравствуйте! Доктор не увидел фолликулов в левом яичнике оттуда и поставил истощение. ПРАвый яичник нормальный с фолликулом. АМГ у вас хоть и в пределах нормы, но я бы сказала, что он низковат. Возможно у вас будет ранний климакс. Поэтому с детьми надо поторопиться.