Уменьшаются месячные, увеличился живот

Спрашивает: Таня1403
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте. У меня увеличился живот и месячные стали меньше. Месячные есть, но их мало и с каждым месяцем мне кажется, что их меньше(иногда месячные бывают сгустками). Токсикоза я вроде не заметила. После физических нагрузок чувствуется пульсация внизу живота. В январе болела и принимала антибиотики, в марте тоже принимала антибиотики по той же причине. В феврале белел живот, в стуле была кровь, пила бактерии чтобы восстановить кишечник. Переживаю из-за того что живот стал больше. У меня с каждым месяцем все меньше месячных, в январе было как обычно 5-6 дней, феврале меньше, в марте уже 4 дня, а сейчас у меня они были два дня нормально а остальные дни капают по чуть чуть и присутствуют коричневые выделения, и кровь подсохшая, очень страшно, прошу, помогите мне! Можете, пожалуйста, сказать с чем связанно то, что месячных все меньше и меньше? В январе была близость с молодым человеком, но полового акта не было, просто трогали руками друг друга за интимные места, есть опасения, что смазка случайно могла попасть во влагалище. Делали тесты но они все отрицательны. Может ли быть беременность в таком случае, если нет, то что может быть?
Теги: вздутие живота при месячных, вздутие живота при месячных фото, живот при месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

15 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-19 15:50
Добрый день, Татьяна.

Так как вы описываете беременность не наступает.
Увеличение живота в объеме бывает не только при беременности. Такое возможно при новообразованиях органов малого таза, брюшной полости. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ органов малого таза и УЗИ брюшной полости.
Платная консультация
Таня1403 2017-04-19 22:01
Огромное спасибо за ваш ответ
галина 2019-11-01 12:13
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Мне 53 года. С августа месяца прекратились месячные совсем. До этого мес были очень обильные. Стоит спираль. Но я ее не вытаскивала. Стал расти вдруг живот. Полнота. Питание такое же практически. Не может это быть беременностью? Предполагаю что проблема с печенью. Может от этого расти живот. Заранее благодарна за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-05 22:08
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Таня1403 2017-04-23 11:10
Здравствуйте ещё раз, сегодня утром, при нажатии на грудь, заметила, как из груди выделилась не большая прозрачная капелька желтого цвета. Ещё давно не могу сходить нормально в туалет. Появились боли в пояснице. И есть чувство что в животе что-то есть. С чем могут быть связанны все эти симптомы перечисленные выше
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-24 11:53
Я же вам написал с чем это может быть связано, выполните мои рекомендации. По поводу молочных желез, то рекомендовал бы вам еще сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу.
Платная консультация
Таня1403 2017-05-23 13:13
Сделала УЗИ груди как выговорили, мне врач которая делала узи сказаала, что так молочные железы работают когда девушка беременная, но еще она чуть чуть посмотрела щитовитку, скзаала что там есть какие-то кисточки, очень напугана, утром делала тест-отрицательный, уже 19 неделя идет с Января. Что это такое? (
Таня1403 2017-04-24 15:51
Хорошо, спасибо вам огромное
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-23 22:54
Значит у вас гормональные нарушения, обратитесь к гинекологу.
Платная консультация
Таня1403 2017-05-24 08:17
Но это не беременность? Тесты отрицательные, вчерашний тоже
Таня1403 2017-05-26 09:08
Здравствуйте, у меня вчера вместе с прозрачными выделениями которые обычно бывают было не много крови (чуть чуть жилка кровинки) и тянет внизу живота как при месячных, хотя месячные уже были, начались 13 числа и длились дня два и потом мазало дня 3-, а сегодня выделилось за раз как слизь похожая на белок куриного яйца, с немного желтыми прожилками. Что это может быть? Может ли это быть внематочная беременность или выкидыш? Живот тянет уже дней 5 точно, может ли это быть овуляция? Просто мне кажется что до нее еще рано, да и читала, что она совершенно никак не чувствуется. (
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-30 19:49
Нет, это не может быть внематочной беременностью, а вот нарушением менструального цикла вполне.
Платная консультация
Таня1403 2017-06-03 11:57
Здравствуйте, этот протокол составила мне врач которая делала УЗИ, она его составляла во время того как делала УЗИ. Это может быть беременностью? Что мне делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-05 11:38
Я же вам все написал выше и УЗИ это подтверждает. Вам необходимо лечить нарушение менструального цикла.