Улучшить мазок

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Вагиноз
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна, записалась на сдачу мазка. Чем можно "улучшить" результаты мазка?
Применила тантум роза, а Октенисепт лучше чем тантум?
Поробовать перед мазком Октенисепт?
(От хлoргексидина раздражение).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2023 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-06-02 22:56
Здравствуйте!
А какой смысл лечить микрофлору до мазка?
Платная консультация
Marina 2023-06-03 00:36
Всё что можно подлечить местно, тогда всё что останется в последующем бакпосеве долечивать с системными антибиотиками. Чем меньше различных бактерий вырастет в последующем бакпосеве, тем меньше понадобиться антибиотиков для лечения.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-08 11:08
Чтоб видеть и понимать всю картину, Вам не стоит что либо вводить и не жить половой за 2-3 дня до взятия мазка на флору.
Marina 2023-06-12 14:35
Доктор, можно ли по такой схеме лечиться _ утром Макмирор свечи, вечером тержинан.

Двумя разными свечами, т. к. по отдельности не все бактерии охватывают свечи.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-17 14:20
Да, можно будет.