Почему не " выоосли" кокки в бакпосеве?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Вагиноз
Здравствуйте, у меня вульвит Cдала мазок, обнаружена:
Обильная + полож кокковая флора
Един грам - палочки.
НО В БАКПОСЕВЕ ТОЛЬКО
E. coli
Почему в посеве не "выросли" кокки?
ЛАБОРАТОРИЯ НАДЁЖНАЯ. .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2023 года

27 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-07 22:52
Здравствуйте! Лаборатория даёт ответ на вопрос кто есть из патогенов. Вероятно концентрация кокков в норме
Платная консультация
Ира 2023-05-08 10:31
Значит лечить надо только то что в бакпосеве " выросло", по результатам из лаборатории?
Флора обнаруженная в мазке значения не имеет? Вплане назначения лечения.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-08 12:11
Нет не имеет. Да верно, лечим то сто лаборатория дала
Платная консультация
Ира 2023-05-10 15:57
Маргарита Гегамовна, как быть, если лаборатория не пишет какие кокки у меня, т. к колличество допустимое, НО ВОСПАЛЕНИЕ ОСТАЁТСЯ, а от каких кокков неизвестно.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-10 21:06
Воспаление у вас из-за есшерихии коли
Платная консультация
Ира 2023-05-11 10:30
Есшерихию коли пролечила комплексно по чувствит. Но Что то ещё мешает.
ПЦР обнаружено: уреаплазма парвум, колличество не указано.
У меня только вульвит, уреаплазма может вызывать вульвит не сильный?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-11 19:08
Может и недостаток гормонов тоже может
Платная консультация
Ира 2023-05-11 23:24
По симптомам можно определить, надо ли лечить уреаплазму?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-12 08:14
Если есть симптомы лечить точно надо
Платная консультация
Ира 2023-05-12 10:13
Будьте добры, у меня вопросы.
1. Лечат уреаплазму ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВЫЛЕЧЕННОГО ДИЗБИОЗА ВЛАГАЛИЩА?
2. Как определить вылечился ли уже дизбиоз?
3. Если бакпосев и ПЦР определяют ТОЛЬКО уреаплазму, то значит дизбиоза уже нет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-12 13:36
  1. Нет параллельно
  2. Сдать мазок
  3. Да
Платная консультация
Ира 2023-05-12 19:52
Большое спасибо за ответы, за человечность.
У меня ещё сомнения: когда ставила вкомплексе Флуомизин, то он сушит и плохо растворялся и я по утрам ставила немного увлажн геля. А ГЕЛЬ НЕ МЕШАЛ ХОРОШО РАБОТАТЬ ФЛУОМИЗИНУ?
Слизистая ведь была в остатках геля.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-12 20:43
Гель создаёт оболочку и не дает лекарства попасть внутрь, лучше водой расстворят
Платная консультация
Ира 2023-05-12 23:46
Внутри не растворялся Флуомизин, даже если водой смачивала, так порошком и лежал а не " работал".
А что то можно делать чтобы во время лечения СУХОСТЬ ВАГИНАЛЬНАЯ не препятствовала " работе" Флуомизина?
Ира 2023-05-13 09:08
Как то мне пожилая врач гинеколог рекомендовала от ХРОНИЧЕСКИХ бактерий именно четверт соед аммония.
А в других свечах его нет. Октенисепт не свечи, не так действует.
Ира 2023-05-13 12:15
От хрон бактерий может есть какие то свечи кроме флуомизина?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-13 19:50
Да, есть.
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по телеграм или вотсап 89030655292. Сайт предоставляет справочную информацию.
Платная консультация
Ира 2023-05-14 08:41
Я буду иметь ввиду, спасибо.
Скажите, пожалуйста, ввиде справочной информации - Гентамицин считается сильным антибиотиком? (назначали по чувствительности)
Ира 2023-05-16 08:18
Маргарита Гегамовна, ещё вопросик.
Ставлю гинофлор или др. Свечи, от которых НИКОГДА НЕ БЫЛО ВОСПАЛЕНИЯ, а теперь от них - просто невозможное покраснение снаружи.
Что это может быть?
/ в мазке перед лечением только Е. Coli, они такого не вызывали/
Ира 2023-05-16 15:53
Сдам мазок и обращусь за назначением лечения,
1 через сколько дней после антибиотика можно сдавать на бак посев чтобы бактерии " выросли"?
2 Делают ли бакпосев уреаплазмы без предварительного ПЦР?
Ира 2023-05-17 14:17
Маргарита Гегамовна, по Вашему опыту может знаете, почему так кожа вульвы реагирует на свечи (от которых даже при вагинитах не было воспалений).
Может какие то определённые бактерии такое странное раздражение вызывают?
У меня не очень сильное воспаление - НО ЕСЛИ СТАВЛЮ СВЕЧИ (которые никогда воспаления не вызывали) - воспаляется сильнее?
(в мазке Е. Coli, уреаплазма парвум, флора: обильная + кокки)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-18 09:18
Обращайтесь на личную консультацию и все вопросы мы с Вами разберём