Почему не помогает местное лечение
Спрашивает: Zhanna
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Диабет компенсированный, вагиноз
Здравствуйте, у меня вагиноз хронический. Сейчас обострился - вульвит, в мазке Е. Coli и Энтерок. Фекалис 10 *4.
Выделений нет, но когда ставлю типа Фемилекса, то потом желтые полосы на прокладке.
Лечила тантумом розой, флуомизином, гинофлором и перорально лактобактериями. Овестин свечи 2 рaза постоянно.
Почему не помогает местно лечение, ведь внутри воспаления нет.
Почему в основном необходим системно антибиотик?
Может надо одновременно и тантум и свечи? /флуомизин или полижинакс/
3 ответа
Добрый день, нужно будет комплексный подход, применять местное лечение и антибиотикотерапию, могу Вам расписать лечение если интересует.
Ира 2023-04-15 11:57
Спасибо, хотелось бы местным лечением вылечить, т. к. К этой бактерии почти нет чувствительности к антибиотикам.
Записалась на повторную сдачу бакпосева, с результатом обращусь к Вам.
Скажите, перед сдачей мазка на бак посев МОЖНО ПИТЬ ТРАВЫ уросептики? На результат не повлияет?
Может повлиять, не нужно пока ничего пить.