Аугментин при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронически пиелонифрит
Здравствуйте, я нахожусь на 31 недели беременности. Буквально за месяц до беременности у меня обнаружили камень в правой почке (вылечить я не успела), так же с 11 лет у меня хронический пиелонефрит. Всю беременность в анализе мочи обнаруживают бактерии. Но ничего с этим не делали. В октябре у меня болела спина в р-не правой почки, сделали узи, обострения пиелонефрита не обнаружили. Неделю назад сдала мазок на микрофлору. Тоже обнаружили бактерии. Прописали свечи тержинан и направили на кон-цию с терапевту. Терапевт назначил канефрон и антибиотик аугментин. За лечение свечами нисколько не переживаю. Очень волнует прописанный антибиотик. Боюсь, что окажет отрицательное воздействие на мою малышку. Подскажите, пожалуйста, стоит ли принимать этот препарат? Какое влияние он может оказать на моего ребенка? И что будет если я откажусь от его применения?
Теги: аугментин при плохом мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-12 15:09
Здравствуйте, аугментин - препарат разрешён при беременности. Тержинан - противопоказан