Укусил домашний ёжик

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Была в гостях и там меня укусил домашний карликовый африканский ёжик. Есть ли вероятность того, что он может переносить бешенство? На улице он не был, визуально выглядит здоровым. Если он в течении 10 дней будет жив, я могу расслабиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-01 14:24
Елена! Если животное длительное время проживает в семье больше 12 месяцев, то вероятность его заражения отсутствует, т. к. все члены этой семьи здоровы и живы. Зачем наблюдать за здоровым животным. Не может животное заразить только вас, а члены в семье проживания, остались все здоровыми. Всего доброго.