Укус от насекомого увеличивается и не проходит

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнка покусали комары. Укусы не проходят, покраснения растут, в поликлинике приём закрыт, в связи с карантином. Подскажите что делать? Фенистил давали. Прилагаю 2 фото до и после, до-первоначальные размеры укуса, после -как выглядят спустя сутки.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-11 20:03
Здравствуйте, Александра!

Это спустя сутки? Покусали сутки назад?

Фенистил капли давали?
Александра 2020-06-11 20:18
Спустя сутки, фенистил давали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-11 20:26
Фенистил есть гель наружно и капли внутрь.

Если вы давали капли, то продолжайте по инструкции согласно возрасту до 5-7дней!

На очаги мазь пимафукорт - - - тоненьким слоем 2 раза в день до 7 дней

Дополнительно можно использовать лосьон каламин 2-3 раза в день до 7-10 дней при необходимости (или крем Судокрем.)

Купать как обычно без мочалки!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости

Используйте фумигатор в помещении //разрешенный для детей

И средства репелленты на улице //тоже для вашего возраста.