Укус от насекомого увеличивается и не проходит
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнка покусали комары. Укусы не проходят, покраснения растут, в поликлинике приём закрыт, в связи с карантином. Подскажите что делать? Фенистил давали. Прилагаю 2 фото до и после, до-первоначальные размеры укуса, после -как выглядят спустя сутки.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Александра!
Это спустя сутки? Покусали сутки назад?
Фенистил капли давали?
Это спустя сутки? Покусали сутки назад?
Фенистил капли давали?
Фенистил есть гель наружно и капли внутрь.
Если вы давали капли, то продолжайте по инструкции согласно возрасту до 5-7дней!
На очаги мазь пимафукорт - - - тоненьким слоем 2 раза в день до 7 дней
Дополнительно можно использовать лосьон каламин 2-3 раза в день до 7-10 дней при необходимости (или крем Судокрем.)
Купать как обычно без мочалки!
Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости
Используйте фумигатор в помещении //разрешенный для детей
И средства репелленты на улице //тоже для вашего возраста.
Купать как обычно без мочалки!