Укололась кактусом

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Сегодня в цветочном магазине я укололась об кактус. Я его не заметила, когда доставала понравившийся мне цветок. Крови я не увидела, но были ощущения, что кожу я проколола. После магазина я обработала себе руки антисептиком. Подскажите, можно ли так заразиться ВИЧ или гепатитом С, если допустить, что за несколько минут до меня также укололся больной человек?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-18 18:36
Надежда! Ваша ситуация не могла привести к заражению вирусом ВИЧ. Этот вирус таким путем не передается. Всего доброго.