Укололся иглой

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, можно ли заразиться ВИЧ или другими заболеваниями, если в текстильном магазине на ткани был прицеплен ценник на английскую иголку и яукололпсь иглой.
Подскажите пожалуйста есть ли риск?
Стоит ли беспокоиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 декабря 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-14 11:55
Ирина! Вирус не может находиться в окружающей среде, лифте, в офисе. Не передается при поцелуи, рукопожатии, поездке в транспорте. Не может находится на игле в магазине, не может передаваться таким способом. Опасности нет при такой ситуации, которая была у вас. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Ирина 2019-12-16 16:13
Даже если до меня кто-то укололся?
Ирина 2019-12-16 16:15
А если укололся один человек не докрови, а потом,) (через несколько минут) тем же предметом укололся другой и тоже без урови возможно заражение?
Ирина 2019-12-17 12:13
Ответьте пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 17:22
Ирина! Эти все посторонние предметы не передают вирусы. Опасность есть только при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ.
-1