Мутация вируса вич

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ув. Доктор. Вопрос о вич: бывает ли такое что в организм попал мутированный вирус вич и на них выработались мутированные антитела которых ИФА4 не считает за вич и даёт ложноотрицательный результат? НПА был 10.03.19г. через 3месяца по телу появилась розовый лишай жибера, коньюктивит. На сегодня кожа очень сухая и появляется ангеокератома мибелли на (мошонке). Каждый месяц сдаю ифа4 все результаты отрицательные. Вот и подумал о мутированныйх вирусов вич. Спасибо вам.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-22 10:42
Тимур! Тест системы выявляют все вирусы ВИЧ, в том числе и с мутацией. Прекратите сдавать анализы. У вас нет вируса. Лечитесь у дерматолога. Всего доброго.