Укололась иглой и переживаю
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, работаю в магазине и укололась иглой в пистолете для пробивания ценников до крови (игла как швейная). До этого им пользовались больше 12 часов назад и не знаю, были ли травмы, укололся ли им кто-то до меня. Могла ли я заразиться ВИЧ или гепатитом? Очень переживаю.
Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Мария! Таким способом вирус ВИЧ не передается. Подозрение есть только при проколе использованной иглой со шприцем. Всего доброго.