Укололась иглой

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, укололась иглой, которая пролежала в дез. Средстве более 2 часов. После чего выдавила из пальца кровь, обработала одной проспиртованой салфеткой, потом приклеела ещё одну. Вероятность заразиться ВИЧ была?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-05 12:34
Полина! Если у вас был на приеме ВИЧ инфицированный, то вероятность заражения при проколе иглой всегда есть. Вам следует сразу обратиться к врачу инфекционисту по месту проживания для принятия мер профилактики и наблюдения.