Укололась чем то

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, убирала листву и укололась чем-то до капельки крови. Саму иглу со шприцом не нашла, но нашла колпачок от иглы. Могла ли я чем-то заразиться? А если игла пролежала там долго? Какие мои дальнейшие действия, что бы узнать, заразилась чем то или нет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-15 15:40
Здравствуйте,
риски небольшие. Нужно срочно посетить центр спида для назначения профилактики, сделать ревааицнацию от гепатита В, через 6 недель можно сдать ИФА крови на вич, ПЦР крови на гепатиты В и С качественно