Боюсь заразиться гепатитом

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астигматизм, анемия
Здравствуйте. Вчера вечером укололась иглой, которой заправляла картридж. До этого игла использовалась моей сестрой для внутри мышечного введения антибиотика от гриппа. Я эти шприцы вымыла, протерла насухо, и начала использовать для заправки картриджей. После заправки забыла шприц на диване, и вечером нечаянно укололась. Шприц был с остатками красок от принтера. Было больно, на мне были джинсы, я сняла их, обработала место перекисью водорода, и выдавила кровь, теперь боюсь что могла заразиться гепатитом b или c. Помогите пожалуйста.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-01 22:37
Алексанлра! А у вашей сестры есть вирусы гепатита В и С. От гриппа антибиотик не ставят. Напишите про сестру.