Ребенок уколол ногу иглой от шприца на улице

Спрашивает: Прокудин Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, ребенок случайно уколол на улице ногу иглой от шприца (лежала на земле). Прокол в области стопы, несколько мм. Есть ли верояность заражения (гепатит, ВИЧ), какие действия нам необходимо предпринять?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-08 10:16
Прокудин Андрей! Вам нужно пройти осмотр у врача хирурга для получения первичной обработки раны и решения вопроса о профилактике столбняка. И пройти осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Если пациент привит от гепатита В, то вопрос по гепатиту снимается. Остается врачу назначить вам план обследований по гепатиту С и ВИЧ