Ребенок попил после больного

Спрашивает: Дарина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, ребёнку 2,5 года. Попил из той же трубочки тот же сок, который минуту назад пил больной человек, у которого долгий непроходящий кашель и возможно ещё что-либо. Переживаю. Чем может заразиться малыш и какие-либо меры профилактики есть в таком случае? Ребенок сам недавно переболел, иммунитет ослаблен
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-14 12:50
Дарина! Вам следует с ребенком пройти осмотр у врача педиатра. Больному пациенту следует пройти осмотр у врача терапевта, чтобы узнать чем он болеет. Всего доброго.
Платная консультация
Дарина 2020-09-14 17:23
Терапевт сказала, что хрипов нет. Больше ничего. У ребенка видимых признаков никаких. Прошло 5 дней. Какие болезни можно подхватить в такой как у нас ситуации?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-14 19:14
Дарина! Ребенок мог заразиться воздушно-капельной инфекцией. Если он здоров, то заражение не произошло. Педиатр это подтвердил.