Обнаружен ВПГ 6 типа у ребенка

Спрашивает: имяЛариса
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в течение 6 суток у ребёнка была отмечена лихорадка, в анализах-ПЦР из ротоглотки обнаружен ВПГ 6 типа -158 копий, из крови-ДНК HHV6, копии/мл-272 копии/мл и <10 копий/10^5клеток. Вопрос-какой курс ацикловира нужно пройти-17 кг вес у ребёнка, надо ли повторять анализы, какие. Необходима ли консультация иммунолога, противорецидивные профилактические курсы нужны? Какие?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-27 17:03
Лариса! Вы должны пройти осмотр у врача детского инфекциониста. Вам назначат обследования, которые вы еще не проходили. Если нет инфекциониста, тогда осмотр у врача иммунолога. Только эти специалисты назначат вам курс лечения. Осмотр у ЛОР врача для оценки состояния слизистой носа, глотки, ушных каналов. И назначение лечения, если есть там местные изменения. Мы вам можем провести коррекцию лечения, после назначения этими специалистами. Но, мы не заменяем очного осмотра у врача и его официального лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2019-06-30 18:46
Большое спасибо за консультацию!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-30 19:05
Лариса! Пожалуйста. Всего хорошего.