Лимфоузел подмышкой

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, примерно неделю назад заметила на затылке справа болезненный лимфоузел, и ещё 2 ниже цепочкой по шее никаких признаков ОРВИ при этом не присутствовало, врач при осмотре поставила фарингит выписала лечение антибиотиками. На 4 день начались боли в грудной клетке особенно при дыхании не постоянные , похожие на грудную невралгию (когда то страдала ей) закончила приём антибиотиков на следующий день воспалилось что то под правой подмышкой очень болит и и красное я испугалась может это тоже лимфоузел но накупать его не могу просто боль при нажатии и движениях, ещё присутствует тошнота около месяца. Фото подмышки прилагаю и фото анализов оак. Помогите пожалуйста разобраться что делать дальше?
Теги: лимфоузел под подмышкой, подмышечные лимфоузлы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-08 11:35
Ксения! Вам необходимо пройти очный осмотр у врача инфекциониста. Лимфатические узлы могут увеличиваться в результате бактериальной и вирусной инфекций. Вам нужно будет пройти мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сдайте слюну методом ПЦР к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на ВИЧ. Кровь на выявление антител класса М и G методом ИФА к ВПГ 1/2тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Пройдите Флюорографию ОГК, осмотр у врача фтизиатра, венеролога. Сдайте кровь на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2018-07-08 11:39
Спасибо большое. А узи лимфоузлов не требуется? Очень переживаю за онкологию, может ли это указывать на неё?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-08 12:19
Ксения! УЗИ может назначить врач гематолог. У которого вы можете пройти осмотр. Всего хорошего.