Порезалась использованной иглой от шприца

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, наступила на улице на иглу от шприца. Ногу не проткнула, но в обувь вошла. Когда доставала, порезала палец на руке. Порез небольшой, но крови много было. Я потом промыла водой с мылом, а спиртом обработала только через 3 часа. Возможно ли заразиться чем нибудь таким образом? Что мне делать, бежать сдавать анализы, делать прививки или успокоиться?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-27 11:00
Анна! Ваша ситуация требует обращения на очный осмотр к врачу инфекционисту в поликлинику, сразу, не откладывая на другое время. Врач ознакомится с данными по вашей аварии с иглой, проведет осмотр места повреждения и примет меры по данному случаю для вас. Всего доброго.