Укол острым в глазной белок, это опасно?

Спрашивает: Таня Челленюк
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Здравствуйте, вечером сынок,9 лет укололся в глазной белок, кончиком острой агавы. Есть небольшое покраснение на белке. Не болит. Это опасно? Что делать?

Заранее спасибо

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-07 15:14
Здравствуйте. Приложите фото глаза.
Платная консультация
Таня 2021-08-07 15:42
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-07 15:58
Это не опасно, но лечить нужно, т. к. есть ранка и нужно, чтобы на быстро зажила и не инфицировалась.
Вы можете обратиться для назначения лечения в кабинет неотложной офтальмологической помощи.
Можете сделать вопрос приватным и тогда можно обсудить лечение в рамках сайта.
Платная консультация
Таня 2021-08-07 16:15
Спасибо вам Галина Александровна!