Глазной свищ?

Спрашивает: Yulia
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Множественные ДМПП.
Здравствуйте, ребенок родился с дырочкой около глаза, она его никогда не беспокоила, но недавно заметила что оттуда выходит жидкость, это получается свищ? Когда проходили мед осмотры никто ничего не говорил про нее, а я и забыла спросить. Фото качественно сделать не получается, нашла фото в интернете вот точно такая же дырочка но около глазика
Добавлен: 21 января 2022 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-22 13:19
Здравствуйте! Это фото не показательно. Постарайтесь сделать фото глаза вашего ребёнка либо если качество фото не хорошее, покажите в области глаз, где увидели дырочку.
Yulia 2022-01-22 13:27
Тяжело сфоткать, это фото ещё где ему 5 месяцев, но тут более менее видна эта дырочка
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-22 13:40
Да, это незакрытие слезного канальца мягкими тканями, нужно решать вопрос об оперативном лечении.
Yulia 2022-01-22 13:50
А обращаться к хирургу или офтальмологу? И это очень опасно?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-22 15:08
К офтальмологу, безусловно это ненормально, выходит гнойное отделяемое, конечно это опасно, это голова.