Укол магнезии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сутки назад врачем сделан укол магнезии внутримышечно, до сих пор то появляется то проходит чувство онемения в ноге, ранее проблемы такой не было. Вопрос это норма или нет? Спасибо за ответ
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-19 20:02
Здравствуйте.

Если инъекция была проведена в наружный верхний квадрат ягодицы, то нервные волокна не должны быть задеты.
И постепенно эти ощущения пройдут.
Можно сделать компресс с Димексидом в разведении 1 к 4 с водой и приложить на 20-30 минут на область проведенного укола.