Ощущение горячего горла как от укола магнезией

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит
Здравствуйте, Добрый вечер. Вчера было давление 154/112. Для меня это впервые. Обычное давление 115/75. А сегодня появилось ощущение горячего горла и переодически отдаёт в ухо. Также туман в голове хочется встряхнуть хорошо головой. 2 недели назад продуло шею и защемило нерв. Было ощущение покачивания на волнах в вертикальном положении. Головокружение. Давление было в норме 120/80. Врач назначил делать уколы магнезией и дорсенваль на шею. Что нужно сделать? Какие обследования пройти? К какому врачу бежать? Это может быть последствием физиопроцедур
Категория: Невропатолог

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-16 18:12
Добрый вечер.

В первую очередь, я рекомендую вам пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов, а также МРТ шейного отдела позвоночника.
Да. Ваши жалобы могут быть связаны с проведением физиолечения.
Светлана 2020-09-16 19:05
Спасибо доктор. До скачка давления была стрессовая ситуация сильная. И горячее горло не проходит. Чем можно снять этот симптом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-16 21:01
Можно начать прием седативных растительных препаратов: таб. Палора- по 1 таб. 3 раза в день, после еды, и 1 таб. Вечером, за 40 минут до сна. Принимать не менее 4 недель.