Ухудшение восприятия информации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, маме 63 года. Немного ухудшилась память и восприятие информации. Например, говорю ей что то, вроде слушает, и тут же выясняется, что не услышала. Никак не пойму, она просто не слушает, то что ей говорят или слушает, но но не улавливает информацию с первого раза. Приходится повторять. Когда ей говорю об этом, возмущается, на предложение показаться врачу, обижается. Доктор скажите, пожалуйста, стоит волноваться или это возрастная норма? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-22 04:51
Здравствуйте.

Сложно сказать, если сам пациент не жалуется на снижение памяти, или у него нет критики к своему состоянию, то и вывод определённый сделать невозможно. Вообще желательно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Но если Ваша мама отказывается идти к врачу, вы же насильно её не заставите к нему идти.