Папиллома влагалище у подростка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, к меня во влагалище появилась одна папиллома, где то пол года назад. Половую жизнь не веду. Какова может быть причина возникновения и нужно ли идти на осмотр? Как сказать маме об этом, я боюсь ей говорить и на прием к гинекологу до жути боюсь. На очном осмотре гинеколог может определить точную причину? Ну например: ранняя половая жизнь или слабый иммунитет?
Так же задержка месячных полтора месяца. Может ли папиллома на это влиять?
Теги: папиллома у дочери
Добавлен: 30 апреля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-01 09:50
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2018-05-01 10:44
Здравствуйте, к меня во влагалище появилась одна папиллома, где то пол года назад. Не болит, но один день болела, где то недели 2 назад. Больше боли не возникало. Половую жизнь не веду.
1) Какова может быть причина возникновения папилломы?
2) Нужно ли идти на осмотр?
3) Как сказать маме об этом, я боюсь ей говорить и на прием к гинекологу до жути боюсь.
4) На очном осмотре гинеколог может определить точную причину? Ну например: ранняя половая жизнь или же слабый иммунитет.
5) И бывает ли у подростков вообще папилломы, или это крайне редкие ситуации?
Заранее спасибо вам за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-01 10:49
Давайте начнем с того, почему Вы решили, что это папиллома?
Платная консультация
Юлия 2018-05-01 11:04
Не знаю, я просто предположила. В интернете читала много разных статей, везде пишут что это папиллома или кондилома.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-01 11:06
Юлия, вопросы такого характера решаются только на очном осмотре. Покажитесь врачу, только он очно сможет поставить такой диагноз. Это может быть вырост слизистой
Платная консультация
Юлия 2018-05-01 11:23
Елена Викторовна, я боюсь идти на осмотр, я боюсь что врач будет смотреть туда и все щупать, я ни разу ещё не была у врача, и очень боюсь говорить об этом маме. Можете хотя бы примерно меня сориентировать, я могу сделать фотографию отростка этого. Я правда очень боюсь.
1) а на осмотре гинеколог сможет увидеть, то что я маструбирую или нет?
-2
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-01 11:27
Юлия, никто никакие диагнозы по фото не ставит. Мы - не портал гадалок. К врачу спокойно. С мамой. Он не кусается. И не увидит, что Вы мастурбируете
Платная консультация
Юлия 2018-05-01 11:40
1) А маструбация может быть причиной возникновения этого отростка?
2) и забыла сказать, что во влагалище есть белый налет
3) а мама будет наблюдать как мне там все рассматривать будут?
4) а если я там не брею, перед приемом нужно брить? Просто я один раб побрила и у меня долго было раздражение, после этого не стала
-1
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-05-01 11:43
1. Юлия, мы с Вами непредметно общаемся. Нужно понимать, о чем речь. ОЧНО.
2. Тут нет вопроса.
3. Законный представитель может находиться в кабинете.
4. Можно не брить