Уход и обезболивающее

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня возникли два вопроса по ходу лечения и ухода.

1. Два года назад у меня была лапала по удалению эндометр. Кисты. Диагноз - мультифолликулярные я. Чуть-чуть отличаются показатели лг и фсг. Овуляция своя есть, не всегда. Чуть выше верхней границы показатели амг. На данный момент гинеколог советует ОК, либо наблюдаться. Спяк не ставят. Гормоны хочу обойти, по возможности, поэтому раз в 4 мес посещаю гинеколога и делаем узи.
связи с таким количеством фолликулов у меня 2,5 недели до цикла тянет живот. Можно ли как-то убрать болезненность?
И есть ли ещё какие-то способы уменьшить количество фолликулов? При номер 4-7, у меня 7-10. Фолликулов много, живот тянет, болит, некомфортно. На узи всегда одна и та же картина мультифоллик. Я.

2. Второй вопрос возникает из-за операции и небольшого гормонального сбоя. Я хочу пройти курс лазерной или фото эпиляции. Неопасно ли это в связи с моим состоянием и прошлой кистой?
Спасибо за ваше время
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-28 16:40
Здравствуйте! Начинайте приём ок тогда и боль уйдёт.
Эпиляцию можно
Платная консультация
Ольга 2019-01-28 19:36
Спасибо. А часто ли возвращаются при подобной картине кисты?
Ольга 2019-01-29 09:28
Добрый день,

Спасибо за уделённое время,
всего хорошего