Угри у 16 подростка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аллергия на травы
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, моему сыну 16 лет, года 2 назад появились угри на лице, ходили к дерматологу, сдавали биохимический и общий анализ крови, мочу, всё было в норме. Ребенок до сих пор проходит назначенное лечение (почти год), с изменением только различных гелей, пропивал и антибиотики, и "Цинктерал", и пробиотики, но улучшений нет. Со стороны ЖКТ особых проблем нет. Я думаю, что, может быть, надо сдать кровь на гормоны щитовидной железы и на половые гормоны или не стоит, т. к. сейчас у него происходит гормональная перестройка (пубертатный период)? Спасибо Вам!
Добавлен: 22 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-02 11:58
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний

Обследование на гормоны проводить не надо.