Расшифровка анализов крови (дерматология)

Спрашивает: Бажена Сергеевна Киселева
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я была на приеме у дерматолога (страдаю акне шесть с 13 лет), он сказал сдать соскоб на клеща, не обнаружили. После этого прописал мне орнидазол, кларитромицин, азикс-дерм, аевит и аскорутин, и сказала сдать биохим и общий анализы крови, умсс. Я сдала, но не успеваю к нему на повторный прием, боюсь, что они (результаты анализов) будут к этому времени неактуальны. Все, что прописывал я прошла курсами, как назначал врач, но никаких результатов не заметила. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы с точки зрения моей проблемы, что-то не так может? Мне вообще больше кажется, что у меня это связано с гормонами.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-05 08:33
Здравствуйте

При угревой сыпи не требуется обследования.

Эти анализы не имеют отношения к угрям.
Бажена 2020-10-05 08:51
А какие-нибудь анализы впринципе надо сдавать? Как лечиться то? Наружные средства не помогают
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-05 17:41
В принципе, при обычных угрях обследования не требуется.

Исключение, если есть проблемы с половыми гормонами.

Для назначения лечения необходимо видеть высыпания.