Удар рукой по голове
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Увидела следующую картину: на детской площадке дети как обычно играли в свои игры, но в момент когда один из детей стал больше баловатьсь, его мать резко рукой ударила по боковой части головы, где ушко. Видимо, сама от себя такого неожидав, она начала плакать и просить ппощение у ребенка, постоянно повторяя про сотрясение. Как вы думаете, удар рукой, не кулаком, по голове мог сделать сотрясение? Ребенок дальше чувствовал себя хорошо.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Светлана доброго часа
Если ребенок не терял сознания, не было тошноты, рвоты, вялости, то сотрясенмя не было
Всех благ!