Удар по глазу, зрачок деформирован

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что может быть. Попал в глаз палкой. Удар сильный, в глазах потемнело. Левый зрачок сразу расширился и деформировался. Пелена перед глазом. Зрачок на много больше правого. Видеть все вижу, но как в тумане.
Теги: потемнело в глазу после удара, после удара в глаз зрачок увеличен
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-10-30 23:20
Здравствуйте! Это контузия глазного яблока средней или тяжелой степени с надрывом зрачкового края радужки или ее отрывом. Зрение может быть снижено по причине увеличения диаметра зрачка и/или повреждения других структур (хрусталика, сетчатки). Вам обязательно нужно показываться офтальмологу, желательно обратиться в отделение неотложной офтальмологической помощи (глазной травм. Пункт). Если будете обращаться в поликлинику, то без талончика, с травмами пациентов принимают в день обращения.