Что делать если после удара глаза уменьшился зрачок

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: щитовидка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сильно ударилась глазом очень сильно, даже был немного препухшим, а сейчас в нем уменьшился зрачок и стал хуже видеть как пленкой покрывается и все мутно, что сделать чтоб его востановить?
спасибо за будущий ответ.
Теги: после удара по глазу зрачок сузился, после удара сузился зрачок, узкий зрачок после удара в глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-13 10:00
После сильного удара, скорее всего, развился воспалительный процесс, называемый иридоцикоит, при котором зрачок зарастает спайками, отекают оптические среды. Необходимо обратиться к врачу, Вам назначат противовоспалительное лечение, рассосут спайки при помощи капель, расширяющих зрачок или уколов. В противном случае форма зрачка и зрение может не восстановиться