Удар головой в нос

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Лорингит
Здравствуйте, у меня случился казус, случайно мне со всей силы головой парень ударил в правую сторону носа да и во весь нос в принципе. Было очень больно и из левой ноздри пошла кровь. Синяков не появилось, но нос болит даже в покое, если трогаешь тем более чувствуется боль, дыхание вроде нормальное. Нос с виду отечный не сильно, что может быть и стоит ли беспокоится, если да то к кому стоит обратится! Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В отношении травм носа всегда необходимо исключить перелом костей носа, для чего стоит сделать рентгенографию. В остальном лечение симптоматическое. При затруднении носового дыхания орошение носа растворами морской воды и прием сосудосуживающих капель. При гематомах - гепариновая мазь, Траксевазин и т. д.