Удалять ли аденоиды?

Спрашивает: Петимат
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, сын часто болеет всем угодно. Но часто это кашель. Ставят диагноз часто в последнее время ларингит и ларинготрахеит. Была у лор. Врача республиканского снимки носа (правильно как называется не знаю) делали. У сына с рождения перегородка носа искривлена. Лорврач выявил аденоиды. Удалять надо сказал. Проверил уши. У сына в последнее время отиты бывают. Чуть что и сразу ухо болит и все время правое. И он разговаривает как бы кричит. Будто мы глухие. И у меня вопрос все лезут с советами мол аденоиды вырастают и что я хочу погубить ребенка. Я мучаюсь стоит ли делать операцию; и какие ещё обследования нужно сделать чтоб точно определить удалять аденоиды или нет
Категория: Лор
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать тимпанометрию- объективную проверку наличия жидкости в среднем ухе.