Удалила новую родинку без гистологии

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пару дней назад удалили тёмно-коричневую овальную родинку размером 2на 1мм, которая появилась 5 месяцев назад на коже в районе печени. Пару недель назад она начала чесаться и шелушиться(возможно от перемены климата, я пару месяцев жила в другой стране или ещё чего-то). Обратилась в областную онкохирургию. После обычного визуального осмотра врача дерматоонколога, меня успокоили, что все в порядке и предложили удалить. Удалили без гистологии. О том, что нужна была гистология узнала уже дома от подруги, которая тоже удаляла. Теперь очень переживаю как мне дальше поступить и каким образом можно узнать не была ли это меланома. Ведь образование новое. Может возможно иссечение соседних тканей с последующей проверкой или что-то подобное?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Образование удалили с каким отступом от краев?
Катерина 2019-07-24 13:41
Добрый день! Около 2 мм
Пока ничего делать не надо. Через месяц -два сделаете дерматоскопию участка на котором удалили родинку.