Родинка на нижнем веке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты. У меня на линии роста нижних ресниц есть родинка. Впервые заметила ее лет в 10 и с тех пор она очень медленно, но растет. Сама по себе не беспокоит, не мешает. Онколог делал соскоб, сказал, что она доброкачественная, но со временем ее все равно нужно удалить. Практически все клиники предлагают удаление лазером (но, как я поняла, это исключает возможность последующей гистологии) или хирургический (на него я тоже пока не готова). Посоветовали удалять радиоволновым методом. Пока я в поиске подходящей клиники, возникли сомнения в необходимости ее удаления. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

1 ответ

Добрый день. По скольку образование увеличивается в размерах, его нужно удалить. Любое удаленное образование надо отдавать на гистологию. По этому радиоволновой метод Вам подойдет.