Удаление верхней 7
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Добрый вечер периодически давит 7 верхний справа зуб он наполовину разрушенный из него идет иногда кровь. Так прям сильно не болит. Сзади него 8 не прорезалась и не вылезла так же справа вверху. Можно ли удалить сразу и 7 и 8 верхние или 8 не трогать? Она не беспокоит. Как лучше? И сложное ли удаление 7 этой там кусочек стенки. Пломба большая и часть заросла десной и почему иногда кровит оттуда?! Спасибо огромное заранее
Категория: Стоматолог
2 ответа
Здравствуйте! Как давно сделан снимок? Лучше всего в вашей клинической ситуации сделать КТ, и если вокруг корней 7 зуба все нормально, нет воспаления, коронку зуба можно восстановить - то лучше не удалять зуб, а запротезировать и удалить 8. Кровь может идти из-за постоянного травмирования десны. Удалить сразу 7 и 8 зубы можно, но если есть шанс восстановить свой зуб - лучше его пролечить. Так же нужно восстановить отсутствующие зубы - так как это влияет на прикус и Здоровье зубов в целом.
Владимир Гл 2022-07-08 13:07
Спасибо.7 она в таком состоянии несколько лет. Снимок ровно год назад. Просто 8 они вообще не вылезли. И стоматологи кто как говорил, один говорит что ушло под десну (7) и ниче типо не сделаешь. Другие наоборот. Как понять?
в Верхние 4 вставлял импланты года 3-4 назад они вывалились. Причина неизвестная. Их вставили 3 мес ходил не боли ниче не было потом когда поставили формирователи (на них головки маленькие) вечером чувствовал что болтались и языком я потрогал и оба вывалились с имплантами мне в руки. Без боли итд. А теперь не пойму как по снимку можно сделать без синус лифтинга можете посмотреть?! Спасибо