Удаление нерва. Осложнение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, был пульпит. Удалили нерв. И после этого начались боли. Болит под челюстью где удалили нерв. И половина лица распирает. И висок болит. Так же в той стороне была рана от прикусывания. Уже прошло. Сделала рентген. Отправляют на удаление 8 зуба. И не понимают что за полоса
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 февраля 2023 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-25 12:38
Добрый день!

1. "был пульпит. " - Что беспокоило перед лечением?

2. "Удалили нерв. " - Сколько дней прошло?

3. "И после этого начались боли. Болит под челюстью где удалили нерв. . И висок болит. " - Боль пульсирующая, стреляющая?

4. Оцените уровень боли по 10-балльной шкале.
Виктория 2023-02-25 13:02
1. Была черная дырка в зубе. И очень болел, особенно к вечеру и ночью.
2. Прошла неделя и один день.
3. Под челюстью как стреляющая, будто лимфоузел. И эта половина лица будто распирающая, как будто лицом возле горячего сидела. Не знаю как объяснить. И все это отдает в висок.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-02-25 13:11
1. "Прошла неделя и один день. " - Какая динамика болевых ощущений, т. е. хуже, лучше или без изменений?

2. Пришлите фото в полости рта, чтобы были видны все зубы с этой стороны нижней челюсти.