Учет в психдеспансере
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет собираюсь поступать в медицинский вуз, 4 года назад была анорексия, поставили на учет в психдеспансер. Сейчас я вполне здорова, заболевание было подростковой ошибкой, а диагноз просто так не снимешь. Смогу ли я поступить в медицинский вуз с данной проблемой? Будут ли проблемы в будущем при устройстве на работу? Есть ли противопоказания при диагнозе нервная анорексия, если болезнь прошла, но на учете все равно стоишь?
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Нет, постьупить в меди нститут и работать в мнедицине, имея психиатрический диагноз, вы не смолжете. Попытайтесь снять диагноз, пройдя повторную врачебную комиссию.