Лицензия частного детектива и учет

Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Параноидная шизофрения (F20.0)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею диагноз параноидная шизофрения (F20.0), смотрю требования по здоровью для лицензии частного детектива и там указан запрет если стоишь на учете при чем так и написано слово учет а не наблюдение, закон о психиатрической помощи вышел позже закона о лицензии но в законе о лицензии написано про учет, то есть запрет есть вне зависимости от типа психического заболевания вида наблюдения и в ремиссии ты или нет?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 апреля 2022 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-17 13:14
Здравствуйте, Федор.
Учет - это старое название наблюдения. И у учета несколько другой смысл.
Социальные органичения имеет сам психиатрический диагноз. Все зависимости от типа наблюдения, вида болезни и периода течения.
Федор 2022-04-17 13:18
Благодарю, а по каким причинам только на основании диагноза, то есть человеку ни снимут кучу ограничений даже если он в ремиссии может это выполнять?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-17 13:45
Этот вопрос Вам нужно задать законодателям власти, кт создают законы.
Федор 2022-04-17 20:44
Здравствуйте, я посмотрел в постановлении номер 377 насчет работы врачом, там указано: медицинские работники хирургических стационаров, родильных домов (отделений), детских больниц (отделений), отделений патологии новорожденных, недоношенных; и Работы, непосредственно связанные с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
Получается что некоторыми специализациями врачей можно работать? Я еще смотрел к примеру видео психиатра которого спрашивали можно ли работать психиатром он говорил что можно но не получится выписывать лекарства, правда я не психиатром хотел бы а каким-нибудь другим врачом
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-17 22:37
Я точно знаю, что работать с любым психиатрических диагнозом в медицине и фармакологии нельзя.
Федор 2022-04-17 23:05
Подскажите пожалуйста, где это можно посмотреть, просто мой участковый психиатр сказал работать врачом возможно. Это я для уточнения.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-18 00:38
Задайте, пожалуйста, данный вопрос медицинскому юристу.