Учащенное сердцебиение, одышка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. Вот уже больше месяца встаю с кровати и резко поднимается пульс, чувствую сердцебиение, одышку. В состоянии покоя пульс 60-75. Из любого положения стоит подняться, наклониться и сразу пульс частый и выскакивает сердце. ЭКГ в норме, холтер, узи. Давление 120/80. На узи пролапс мк 1-2 степени, трикуспидальный 1 и легочной 1. все. По позвоночнику остеохондроз. Гемоглобин около 130. Скажите, может быть виной остеохондроз? Какие ещё необходимы обследования? Имеется ребёнок восьми месячный, постоянные недосыпы.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-12 15:24
Здравствуйте.
Это картина ВСД. Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра и лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2021-04-12 17:42
Большое спасибо