После ковид держится температура, учащенное сердцебиение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на больничном с 9 ноября. Ушла на больничный со следующими симптомами: головная боль, ломота во всем теле, заложенность носовых пазух, темпер.37,4. Позже пропало обоняние, появился сухой кашель. Выписали Амоксиклав и Аскорил от кашля, аитамин С. Повторный тест показал отрицательный результат. Но температура не проходит, держится 37-37,3. Три дня был повышенный пульс - 80-98 ударов. Терапевт выписал Дексаметазон 4мг 1 раз в день на 14 дней. Препарат серьезный, подскажите, пожалуйста, нужно ли мне его принимать в такой дозе при таких симптомах? И как можно привести пульс в норму. Давление нормальное. И что можно пропить для восстановления после ковид?
Заранее благодарю!
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-24 22:01
Здравствуйте.
Я не вижу показаний для применения дексаметазона.
Такой пульс при субфебрилитете и должен быть. Можно допускать однократный прием в день 2,5 мг бисопролола.
Начните прием милдроната по 1 таблетке 2 раза в день и супрадин по 1 таблетке в день на месяц.
Всего хорошего.