Не проходит температура после лечения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 2,5 назад началась температура, 37.1-37.4 в основном держится 37.2. Сразу начала пить противовирусные (арбидол) т. к. У родственников диагностировали пневмонию, живём в одном доме, по итогу ковид выявился только у одного члена семьи (находится в больнице). Спустя первую неделю начался сухой кашель, врач послушал (легкие чистые) выписал антибиотик кларитромицин, микстуру от кашля и парацетамол 2 р. в день, сегодня закончился недельный курс приема препаратов. Кашель прошёл, а температура так и держится. Какие меры можно предпринять? Присущая слабость и головные боли мешают (У меня ковид не подтвердился)
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-26 21:08
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови, кровь на антитела к коронавирусной инфекции, рентгенографию придаточных пазух носа.
Всего хорошего.