У ребенка вытекает смесь сразу после кормления

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, находимся на искусственном вскармливании с месяца, едим смесь Нутрилак (с рождения до 12 мес), ребенок стал обильно срыгивать, до этого тоже срыгивал но меньше по количеству, держу столбиком после кормления, выходит воздух, ложу его, но потом всеравно сразу вытекает смесь, что приходится менять одежду ребенку, так же появились запоры, стул 1 раз в 2 дня. Подскажите пожалуйста, что делать в данном случае, менять смесь? Или может давать бифидобактерии?
P. s ребенок активный, улыбается, вес набирает нормально
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Добрый день. Вариантов несколько: 1. Рефлюкс - сделать УЗИ желудка и пищевода 2. Перекорм (выходят излишки смеси) Если подтвердится рефлюкс, то добавить антирефлюксную смесь