У ребенка тп 38 3 дня подряд

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как поступить. У ребенка 3-й день температура колеблется от 37 до 38.5. Вызывали педиатра из нашей поликлиники. Сказал что красное горло, назначил свечи виферон, обильное питье, обработка горла мирамистином. При температуре Нурофен или свечи цефикон.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. С точки зрения доказательной медицины виферон неэффективен. Скорее всего у малыша розеола, проявляющаяся 3-5 дневной лихорадкой, а затем появлением сыпи на фоне нормализации температуры. Лечение симптоматическое: тёплое частое питье, жаропонижающие. При сохранении лихорадки более 3 дней сдайте общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.