У ребёнка прыщики по всему телу
Спрашивает: Гульнара
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, 4 дня назад у ребёнка поднялась тимпература и держалась 2 дня. После пошла сыпь по телу, сперва мелкая особенно в местах укусов комаров. Они стали крупнее и местами водянистый, и каждый день появляются ещё мелкие пятнышки на ральчиеах в виде мозолей крупных. Вызывали врача, просмотре сказала что ещё есть в носу и в горле, поэтому он паличики в рот сувпл и плакал., сказали герпес. Врач терапевт не дерматолог. Скажите пожалуйста на что это похоже, правда ли это герпес и как его лечить помимо ацикловира.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте!
По фото и описанию, больше данных за ветрянку!
Что Вам назначил врач?
Гульнара 2019-07-05 17:32
Ветрянкой мы уже болели в марте, забыла указать. Старший сын 4 года тоже неде назад так же потемпературил 2 дня и потом увидела пятнышек 6 и все, и они были просто маленькими прыщиками я списала на аллергию. А вот у младшего спустя неделю вот так. Врач прописала ацикловир, хлорфиллипт в горло и мирамистин, зодак.
Если есть "мелкие пятнышки на ральчиеах в виде мозолей крупных" и есть высыпания во рту, то можно предположить вирусную пузырчатку (синдром рука-нога-рот).